Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Победа на этот раз досталась юным «металлургам» из Магнитогорска.
«Авангард» стал бронзовым призером турнира на призы Александра Попова

Победа на этот раз досталась юным «металлургам» из Магнитогорска.

В детском хоккейном центре «Авангард» завершился турнир по хоккею на призы Александра Попова. В соревнованиях, проходивших в нашем городе во второй раз, участвовали ребята-хоккеисты 2007 года рождения из Омска, Магнитогорска, Челябинска, Новосибирска, Тюмени и Сургута. Матчи шли в течение пяти дней — с 23 по 27 августа. В итоге победителями стали юные игроки магнитогорского «Металлурга». «Серебро» досталось команде «Олимпиец» из Сургута, а хозяева льда — «ястребки» — заняли 3-е место.

Все матчи нашей команды получились упорными и интересными. В ворота «Олимпийца» омским ребятам удалось забросить 6 шайб, правда, и пропустили хозяева льда немало — 5 голов. Со счетом 4:0 «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь» и оказался сильнее «Тюменского легиона» 3:1. А вот «Металлургу и «Трактору» омские ребята уступили.

Отметим, что лучшим бомбардиром турнира стал форвард «Авангарда» Егор Козлов, а голкипер Александр Фёдоров был признан самым ценным игроком в омской команде.

Справка:
Форвард Александр Попов на протяжении 18-ти сезонов (абсолютный рекорд для омского клуба) был кумиром болельщиков «Авангарда». Еще один рекорд Попова — лучший результат по набранным очкам за «Авангард» — 422.
В составе омичей нападающий становился чемпионом России (2004 год), серебряным призером континентального кубка (2007), серебряным призером чемпионата России (2001, 2006), бронзовым призером чемпионата России (2007) и серебряным призером чемпионата КХЛ (2012).
В 2012 году в составе сборной России стал победителем чемпионата мира, проходившего в Финляндии и Швеции. В настоящее время выступает за столичный ЦСКА.

28.08.2017 15:57