Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

В Омском кадетском военном корпусе наградили самого возрастного значкиста ГТО в нашем регионе — 75-летнего Алексея Алексеенко.
Знак ГТО к юбилею!

Сегодня, 30 августа, в Омском кадетском корпусе в торжественной обстановке состоялось очередное вручение знаков ГТО. На этот раз обладателями почетных символов стали не курсанты, а преподаватели и ветераны военной службы. Награждение проводил заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Алексей Фадин.

— Мне очень приятно находиться сегодня здесь и иметь возможность лично поздравить людей, которые так много сделали для нашей страны и ее безопасности, — отметил Алексей Фадин. — Вы — лучший пример для молодых ребят. Глядя на вас, они учатся жить в соответствии с законами чести и порядочности, а также всегда быть здоровыми духом и телом.

Всего в этот день обладателями знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стали 16 человек. Нисколько не удивительно, что все эти знаки оказались «золотыми»!

Тем не менее, один из «лауреатов» вызвал более продолжительные аплодисменты всех присутствующих: Алексей Алексеенко стал самым возрастным обладателем знака ГТО в Омской области на данный момент. Алексей Фёдорович в 2017 году отметил свой 75-летний юбилей. Всю жизнь он отдал военной службе и наград у него немало. Теперь к ним добавился и золотой знак ГТО 11-й ступени!

30.08.2017 15:23