Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Универсальный объект, построенный по программе «Газпром — детям», будет радовать гимназистов с 1 сентября. Образовательное учреждение входит в десятку лучших школ Омска.
В гимназии №26 в День знаний откроют новую спортплощадку

Превосходный подарок к Дню знаний получат ребята из гимназии №26 (ул. Лесной проезд, 5). Сразу после торжественной линейки в честь нового учебного года (начало в 10:00) на территории школы будет открыта многофункциональная спортивная площадка (начало запланировано на 10:30). В обоих событиях будут участвовать члены правительства Омской области и администрации Омска, а также руководители регионального Минспорта, Минобразования и другие высокие гости.

Кульминацией церемонии «запуска» новой спортплощадки 1 сентября станет передача символического ключа от объекта юным спортсменам гимназии №26. Еще через несколько минут здесь состоятся и первые в истории «арены» соревнования по мини-футболу. Отношения будут выяснять дошколята из футбольной школы «Юниор».

Комплексная спортплощадка (20х40 метров) позволит ребятам-гимназистам играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, хоккей, а также кататься на коньках. Основание объекта выполнено из высокопрочного покрытия на основе резиновой крошки, которое обеспечивает круглогодичную качественную эксплуатацию объекта.

Занятия спортом станут доступнее для юных омичей благодаря сотрудничеству правительства Омской области с компанией «Газпром». В рамках социальной программы «Газпром — детям» с 2014 по 2016 годы в регионе уже построено 75 плоскостных спортсооружений (мини-стадионы и многофункциональные площадки). Гимназия №26 станет обладателем одного из 8-ми новых объектов, которые появятся в регионе по указанной программе в 2017 году.

Стоит отметить, что согласно рейтингу департамента образования Омска, гимназия №26 входит в десятку лучших общеобразовательных учреждений города. Здесь обучается 1239 человек, с которыми работает мощный педагогический состав, в том числе, 4 заслуженных учителя России. В 2017 году медали «За особые успехи в учении», а также аттестаты с отличием получили 13 выпускников гимназии.

01.09.2017 10:32