Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Омские стайеры подтвердили свой высокий класс.
Базарбаев и Согнаева победили в Таре!

Омские стайеры подтвердили свой высокий класс.

Накануне в Таре в 14-й раз прошел традиционный Тарский полумарафон, в котором приняли участие более 3 тысяч бегунов. Они соревновались на всех дистанциях бегового праздника, коих в программе было пять – 21 км, забег на 2018 метров, забег на 600 м для детей и ребят с ограниченными физическими возможностями, а также экиден на основной дистанции.

В мужской части соревнований в полумарафоне спустя 1 час 9 минут первым к финишу пришел бегун ЦОП «Авангард» и Таврического района Бархат Базабаев, который, к слову, побеждал в Таре не в первый раз, в том числе и на предыдущем полумарафоне. Он улучшил свой прошлогодний результат на две минуты.

Победителем среди женщин стала одноклубница Бархата Асель Согнаева, преодолевшая полумарафонскую дистанцию за 1 час 21 минуту.

Напомним, что первые соревнования по полумарафону в Северной столице региона прошли 31 июля 2004 года, собрав 138 любителей бега. С 2005 года соревнования посвящаются Дню работников нефтяной и газовой промышленности и теперь собирают более 3 тысяч спортсменов – профессионалов, любителей бега, команд муниципальных районов Омской области и предприятий, а также семей с детьми.

04.09.2017 10:22