Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

В воскресенье, 10 сентября, на «Зелёном Острове» состоится экоквест «Чистые игры: Пора перезагрузиться!» с «афтепати» в виде мастер-классов и вегетарианского пикника.
Наведи порядок в парке!

«Чистые игры» – образовательный проект, посвященный экологии и раздельному сбору мусора, который реализуется в 38 городах России. Инициаторами акции в Омске стали студенты СибАДИ Андрей Гурковский и Альберт Григорян, команда Reset.

Участникам экоквеста предстоит навести порядок в парке на скорость, разгадать загадки и выполнить различные задания. Победит команда, которая соберет максимальное количество мусора и наберет большее число очков. Лидерам и достанутся призы от спонсоров.

– Каждый мешок сортированного мусора будет добавлять очки командам. Игра предусматривает возможность «чек-инов» – размещения геолокационных отметок в интернете – с фотографиями очищенных территорий, поэтому за уборкой можно будет следить онлайн, – рассказала координатор регионального молодежного экологического штаба Зейнеп Магзумова.

Подобная форма уборки территории вызывает интерес не только у молодежи. Уже подтвердили свое участие в событии команды региональных Минспорта и Минприроды, бизнеса, волонтеры СибАДИ и омские школы.

После соревнований начнется большой пикник: участников ждет вегетарианское угощение. С обеда стартует спортивная и образовательная программа: разнообразные и увлекательные мастер-классы, лектории. В течение всего мероприятия будут проходить «Мосигра» и буккроссинг.

В воскресенье, 10 сентября, в парке «Зеленый остров» у сцены участников будут встречать волонтеры.

Не упусти возможность навести порядок в своем городе! До 8 сентября зарегистрируй свою команду на сайте проекта https://cleangames.ru и в соцсетях: https://vk.com/cleangameomsk. Команда должна состоять из 2-4 человек в возрасте от 14 лет, пятым участником может быть ребенок от 7 лет.

Расписание (может корректироваться, следите за обновлениями в группе):
10:00, регистрация участников «Чистых игр»
11:00, старт соревнований «Чистых игр»
14:00, обед
14:00, занятие ОСАНКА+ШПАГАТ от инструктора по Пилатес и Растяжке Алёны Юрченко
14.15, Елена Зашихина, изготовление игрушек «Травянчики». Семейный мастер-класс
14.15, мастер-класс от Нади Мали «Джанкбук»: как из подручных материалов сделать оригинальный блокнот
14.15, мастер-класс по составлению красивых и полезных букетов от мастеров креативной студии «Баклажан»
15.30, мастер-класс от Анастасии Кузнецовой: «Плетение из бумажной лозы»: вторая жизнь макулатуры
15.30, мастер-класс от Евгении Смирновой: «Рамка для фото» из простых материалов
15.30, мастер-класс по пошиву эко-сумок от Полины Почтарь
15.30, лекторий, проект «Как путешествовать самостоятельно»: Алёна Юрченко «10 месяцев в Лос-Анджелесе: английский, волонтерство и путешествия!»
16.20, лекторий: «Эко-туризм в Омской области» Марина Гриневич из «Увлечен и Я»,
16:50, «Личный опыт экологичных привычек и обзор экологичных местных проектов» Екатерина Костюченко, «Душа города».

Связи с прессой – Альберт Григорян: +7 (962) 043 14 12 ert777777@gmail.com

06.09.2017 12:27