Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Принять участие в массовом спортивном событии на территории парка «Птичья гавань» сможет любой желающий. Омичи выйдут на дистанцию 30 сентября, однако зарегистрироваться на старт следует заблаговременно.
Для омичей открылась регистрация на Всероссийский день ходьбы!

Всероссийский День ходьбы — крупнейшее спортивно-массовое мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Основная цель мероприятия — популяризация ходьбы, как самого естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физкультуры и здорового образа жизни.

В 2017 году омичи выйдут на старт 30 сентября в 12:00. Трасса длиной около 3 км будет проложена по территории природного парка «Птичья гавань».

Чтобы стать полноправным участником Всероссийского дня ходьбы-2017 нужно заранее пройти регистрацию на сайте olympicstrana.ru.

Кроме Омска аналогичные мероприятия 30 сентября или 1 октября пройдут и в других городах России. О своем желании присоединиться к спортивному фестивалю заявили уже более 50-ти регионов нашей страны.

Маршруты, предлагаемые участникам, доступны любым категориям населения, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки.

Организаторами Всероссийского дня ходьбы в Омске выступают «Дирекция по проведению спортмероприятий» и ОРОО «Олимпийский совет Омской области».

О том, как Всероссийский день ходьбы, участниками которого стали многие известные спортсмены, проходил в 2016 году, можно прочитать здесь.

Для справки:

Всероссийский день ходьбы является частью Международного дня ходьбы, проходящего при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). Этот праздник имеет более чем 20-летнюю историю и ежегодно в нём участвуют более 12 миллионов человек из 150-ти стран мира.

07.09.2017 09:57