Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Делегация Омской области в составе 12 человек участвует в международном проекте «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор» в городе Циндао.
Ответный ход омского предпринимательства

В составе делегации – участники прошедшего на территории Омской области бизнес-инкубатора – представители молодежного бизнеса, организаций, осуществляющих поддержку молодежного предпринимательства на территории региона.

Результатом работы делегации Омской области стало развитие начатых на территории Российской Федерации совместных бизнес-проектов. К настоящему времени уже есть ощутимые результаты совместной деятельность участников проекта. Подписано 13 соглашений о намерениях между российскими резидентами и их китайскими коллегами.

А 12 сентября состоялось итоговое заседание по работе Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторов с участием вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец и премьер-министра Китайской Народной Республики Лю Яньдунь. В ходе итогового заседания были подведены итоги плодотворной работы резидентов на территории двух стран.

– Усовершенствование деятельности Российско-Китайского клуба молодых предпринимателей при поддержке Всекитайской Федерации молодежи и Российского Союза Молодежи, является основным итогом работы Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора, – отмечают участники встречи.

Российско-Китайский бизнес-инкубатор – это международный проект, реализуемый в рамках реализации всероссийского молодежного проекта «Российско-Китайское сотрудничество», направленный на активизацию деятельности в сфере молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китая.

Главная цель бизнес-инкубатора – обучение представителей Российской Федерации и Китая созданию и ведению общего бизнеса на территории 2-х стран, усиление инновационного взаимодействия и опыта сотрудничества.

13.09.2017 10:55