Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Участниками деловой площадки стали более 500 представителей молодежи со всей страны.
Молодые омские аграрии приняли участие в форуме «Ростов»

C 7 по 12 сентября в рамках молодежного форума «Ростов» прошла всероссийская смена федеральной площадки «Молодые аграрии: агроэкология». Ее участниками стали представители из 50 регионов России, чьей сферой деятельности является агропромышленный комплекс. Омскую область представляли студенты ОмГАУ им. П.А. Столыпина Анастасия Алдонина и Анна Кизимова.

В течение пяти дней участники смены прошли интересную насыщенную образовательную программу. На форуме молодежь смогла продемонстрировать свой талант, приобрести дополнительные знания по различным направлениям, познакомиться с ведущими экспертами в отрасли, найти единомышленников и друзей, получить общественную и государственную поддержку своих социально значимых инициатив.

– Для меня участие на «Ростове» стало некой «пробой пера» в написании собственного проекта, – рассказала студентка ОмГАУ им. П.А. Столыпина Анна Кизимова. – У меня есть идея – создать экологическую школу для младших школьников. Конечно, проект необходимо доработать, и на этом форуме я узнала много нового и полезного по этой тематике. Это очень хороший опыт для новичков, которые хотят получить новые знания и новые контакты в теме агроэкологии.

Форум предоставил участникам возможность пройти интерактивы, связанные с тематикой смены, содержательные лекции от профильных экспертов, а также интенсивные тренинги по развитию надпрофессиональных компетенций: коммуникативности, умению работать в команде, постановке и достижению цели, публичным выступлениям. В программе были также обсуждение вопросов современных экологических технологий в агропромышленном комплексе, а также мастер-классы и выставки, направленные на профессиональное становление в отрасли и личностное развитие.

Помимо интенсивной образовательной программы, молодые люди оценили и насыщенную культурную и спортивную программы. Каждый вечер участники форума могли оценить яркие выступления на творческих конкурсах «Минута славы», «Краса форума «Ростов-2017», «Голос». Победители и призеры получили ценные призы и памятные подарки. Завершилась церемония закрытия выступлением кавер-группы «Жара».

Добавим, что организаторами федеральной площадки «Молодые аграрии: Агроэкология» выступили Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодёжных инициатив».

13.09.2017 11:22