Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

За праздником наблюдал министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.
Оконешниковцы провели районную «Королеву спорта»

За праздником наблюдал министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

В регионе проходят районные спортивно-культурные праздники «Королева спорта». До старта областной спартакиады местные соревнования проведут все 32 района Омской области. Сегодня районные состязания завершились в селе Сергеевка Оконешниковского района.

Поздравить сельских атлетов с праздником приехали министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и глава Оконешниковского района Сергей Степанов.

– Спорт проникает в жизнь наших селян, – отметил Дмитрий Оганесович. – Мы дошли до всех деревень региона, чтобы вы почувствовали дух спорта, могли сами приобщиться к нему. Не зря мы и наши предшественники трудились и проводили спортивно-культурные праздники почти 50 лет. Не случайно мы приехали к вам, потому что развитие спорта в Оконешниковском районе находится на очень высоком уровне. Особенно стоит гордиться вашими лаптистами, которые командой района выигрывают чемпионат России!

Соревнования собрали спортсменов всех 9-ти поселений Оконешниковского района, которые разыгрывали медали в 10-ти видах программы: мужском и женском волейболе, легкой атлетике, армрестлинге, гиревом спорте, мини-футболе и других. Добавим, что по сложившейся традиции, открытие районных спартакиад сопровождается поднятием государственного флага, зажжением огня праздника, культурными программами, номерами самодеятельности и ярмаркой.

– Мы приезжаем на соревнования, чтобы получить удовольствие от спорта, – признался спортсмен Крестинского сельского поселения Валентин Танцев. – О победах не думаем. Выезжаем постоянно – и в Маяке были, и у нас в Крестиках играли. Нам нравится сам принцип этого праздника – главное участие. Надо заниматься спортом и приобщать других. Я привез сюда своего ребенка и племянника, потому что спорт к тому же объединяет людей – и семью, и село, и страну.

В комплексном зачете турнира победу одержали спортсмены Оконешниковского городского поселения, второе место заняли представители Андреевского сельского поселения, третье – Золотонивского поселения.

Добавим, что по итогам местных спартакиад многие районы формируют сборную для участия в областной «Королеве спорта», которая в этом году пройдет с 4 по 7 июля в Русской Поляне.

17.06.2019 11:01