Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Представитель Спортивно-культурного центра «Авангард» Игорь Брагин завоевал две золотые медали на Кубке мира по кикбоксингу, прошедшем с 13 по 16 июня 2019 года в итальянском городе Римини.
Золотой дубль Игоря Брагина

Молодой боец Игорь Брагин выиграл в нынешнем году уже несколько наград. Напомним, в феврале он стал золотым медалистом студенческого чемпионата России, который прошёл в Омске. В апреле – бронзовым призёром чемпионата страны в Самаре. Именно после этой «бронзы» омский кикбоксёр был включён в состав молодёжной сборной России и получил право выступить на Кубке мира в Италии.

В итальянском городе Римини спортсмен СКЦ «Авангард» выступал в разделе поинфайтинг сразу в двух весовых категориях – 65 кг и 70 кг. Как известно, слабых соперников на подобных международных соревнованиях не бывает по определению. Однако для того, чтобы сражаться на турнире такого уровня да ещё в двух весах, надо не только обладать крепким сибирским характером, но и быть очень хорошо подготовленным физически. Игорю Брагину удалось справиться с поставленной задачей – выдержать напряжённый график поединков и выиграть две золотые медали. В каждой весовой категории воспитанник тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева провёл по четыре встречи и во всех одержал убедительные победы.

18.06.2019 08:53