Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Многие атлеты улучшили свои личные рекорды.
Омские гиревики взяли медали на чемпионате России

Многие атлеты улучшили свои личные рекорды.

В Казани завершился чемпионат России по гиревому спорту. Турнир среди мужчин и женщин собрал более 200 сильнейших атлетов страны, включая представителей Омской области.

Спортивную честь нашего региона защищали спортсмены Центра спортивной подготовки и областной федерации гиревого спорта (руководитель – Виктор Елисеев): Александр Донских, Константин Кудинов, Лина Ретунская, Сергей Рысник, Нурсултан Смагулов, Валентин Стаханов и Ольга Ярёменко.

Ольга Ярёменко завоевала серебряную медаль в рывке. Бронзовую награду выиграла команда Омской области в эстафете в классическом толчке, выступая в следующем составе: Александр Донских, Константин Кудинов, Сергей Рысник и Валентин Стаханов.

– Многие наши ребята показали лучшие результаты в карьере, но этого не хватило в некоторых дисциплинах, – признался Сергей Рысник. – Например, в длинном цикле я прибавил один подъем к личному рекорду, но в итоге стал четвертым, потому что у трех парней был одинаковый результат (84 подъема), а я по весу оказался тяжелее остальных – 83,95 кг, на килограмм больше, чем серебряный призер. По той же причине мы не смогли войти в призы в эстафете по длинному циклу – тоже подняли поровну, но мы тяжелее оказались. Хотя в эстафете я также улучшил свой результат. В двоеборье в толчке тоже превзошел личный рекорд на 1 подъем.

Отметим, что Омская область расположилась на второй позиции в традиционном рейтинге, который составляет федерация гиревого спорта России по итогам года.

18.06.2019 17:16