Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

В этом году для участников будет значительно расширен круг интерактивных тематических площадок.
Омских волонтеров встретит смена «Доброволец55»

У юных волонтеров появится уникальная возможность узнать, как применить свои знания на практике. С 27 июня по 6 июля в ДОЛ «Пламя» (Омский район, село Усть-Заостровка) пройдет областная профильная смена «Доброволец55», которая соберет более 200 участников в возрасте от 14 до 17 лет.

Ребят ждут различные интерактивы, тимбилдинг, спортивные и творческие конкурсы. Кроме того, будет много практических занятий по добровольчеству. В этом году тематика смены существенно расширена. В программе заявлены 6 образовательных площадок по различным направлениям волонтерства: медицинское, экологическое, патриотическое, событийное, правового просвещения, а также добровольчество в чрезвычайных ситуациях.

24.06.2019 15:00