Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Омичка уступила только двукратной чемпионке Европы по легкой атлетике.
Ирина Иванова взяла медаль на Красной площади

Омичка уступила только двукратной чемпионке Европы по легкой атлетике.

В Чебоксарах завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мастера прыжков с шестом». Турнир проходил в рамках празднования Дня Республики, а шестовички определяли лучших на Красной площади города.

Среди участниц стартов были действующая чемпионка Европы, двукратная вице-чемпионка мира в помещении Анжелика Сидорова, чемпионка Европы среди молодежи, серебряный призер чемпионата Европы Ангелина Жук-Краснова, чемпионка мира и Европы среди юниоров Елена Лутковская, рекордсменка России, призер чемпионата России-2018 Аксану Гатауллину, неоднократный призер чемпионатов и первенств России Илья Просвирин.

Омскую область представляла мастер спорта, бронзовый призер Кубка России-2016, бронзовый призер чемпионата России-2019, спортсменка Центра спортивной подготовки Ирина Иванова.

В итоге наша спортсменка завоевала серебряную награду, покорив высоту 4,56 м. Омичка пропустила вперед только титулованную Анжелику Сидорову, завершившую выступление на высоте 4,75 м. Замкнула тройку призеров Ангелина Жук-Краснова (4,46 м).

25.06.2019 11:44