Министерство имущественных отношений Омской области

Информируем об апелляционном определении Верховного Суда РФ по делу № 3а-37/17 (дело № 50-АПГ17-18)

Апелляционным определением Верховного Суда Российской Федерации по делу № 3а-37/17 (дело № 50-АПГ17-18), резолютивная часть которого объявлена 2 ноября 2017 года, Верховный Суд Российской Федерации признал недействующим в части определения размера арендной платы за земельные участки, на которых расположены здания, сооружения, объекты незавершенного строительства (пункт 5), и увеличения арендной платы ежегодно в одностороннем порядке на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период (пункт 7), постановление Правительства Омской области от 29 апреля 2015 года № 108-п «О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Омской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов».

Другие положения постановления Правительства Омской области от 29 апреля 2015 года № 108-п не оспаривались в рамках судебного разбирательства.

Юридические действия по исполнению определения Верховного Суда Российской Федерации будут определены после изготовления апелляционного определения суда в полном объеме.

03.11.2017 09:51