Министерство имущественных отношений Омской области

Коллегия Минимущества рассмотрит участие муниципальных районов в реализации целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона

24 ноября состоится расширенное заседание коллегии Министерства имущественных отношений Омской области. В работе коллегии примут участие представители федеральных и региональных органов, муниципальных районов.

С участием специалистов муниципальных органов будет рассмотрен вопрос о роли органов местного самоуправления в повышении рейтинга инвестиционного климата Омской области. Стоит отметить, что на региональном уровне утверждены «дорожные карты» по реализации целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона, которые включают целый ряд мероприятий, учитывающих все шаги, с которыми предприниматели сталкиваются при оформлении объектов недвижимости, в том числе сокращение сроков оформления прав собственности, предоставление услуг через МФЦ и другие вопросы. Ранее региональным Минимуществом в адрес муниципальных районов направлен ряд поручений по снижению административных барьеров и сокращению сроков предоставления муниципальных услуг в земельно-имущественной сфере.

Также в рамках повестки будет рассмотрен вопрос о реализации областного закона «О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно» органами местного самоуправления и выполнение муниципалитетами контрольных показателей «дорожной карты» «Предоставление земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства на территории Омской области».

Коллегия состоится 24 ноября в 11-00 в актовом зале Министерства имущественных отношений Омской области.

21.11.2017 12:38