При поддержке крупнейшего промышленного предприятия Омской области на территории Советского округа появится ледовый городок и будут установлены новогодние ели, пройдут концерты и театрализованные представления
Омский нефтезавод украсит парк, построит ледовый городок и подарит детям подарки

Основной праздничной площадкой станет Советский парк, где разместится главная елка городка Нефтяников. Именно здесь откроется традиционный ледовый городок, полностью профинансированный нефтезаводом. Он будет интересен не только детям, но и взрослым. На территории парка будет установлена необычная ледовая горка – снежная фигура, элементы которой повторят архитектуру 50-х годов XX века. Дополнят композицию вазоны с цветами во льду и ледяной фонтан, а также неизменные символы Нового года: Дед Мороз и Снегурочка.

Одним из главных развлечений ледового городка станет необычный лабиринт, по форме напоминающий технологический объект, по которому гости смогут совершить незабываемое путешествие в формате «Назад в будущее». Здесь же расположатся излюбленные развлечения для самых маленьких: горки и ледяные чаши.

Кроме того, Омский НПЗ готовит подарки детям, нуждающимся в особом внимании. Сотни маленьких омичей примут участие в благотворительных акциях: театрализованном представлении в «Арлекине» для воспитанников детских домов Омской области и новогодних мастер-классах для ребят из социально-реабилитационных центров.

15.12.2017 13:57