Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

Список ОИВ > Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области > Министерство > Учрежденные СМИ

К ЮБИЛЕЮ ЖУРНАЛА "АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО"

Дорогие друзья!

Если взять в руки первые номера журнала, вышедшего в 2003 году к Всероссийскому совещанию Госстроя в Омске, и те, что мы все видим и читаем сегодня, становится понятно – насколько огромный и сложный путь пройден редакцией.
Идея создать полноценный отраслевой журнал, привлечь туда лучшие экспертные, научные, проектные и строительные силы оказалась своевременной, актуальной и, главное, жизнеспособной.
Журнал, не имеющий государственной бюджетной поддержки, стал важной информационной и дискуссионной площадкой для продвижения передовых идей, эффективного опыта, научных разработок в сфере градостроительства, архитектуры, возведения жилых, общественных и промышленных зданий, производства строительных материалов.
Сегодня журнал присутствует на всех ведущих отраслевых выставках Урала и Западной Сибири и является единственным региональным журналом, представленным на выставке МосБИЛД. Издание вышло на международный рынок, активно сотрудничая с выставками Казахстана, органами власти и предприятиями соседнего дружественного государства, а также является партнёром крупнейшей французской выставки BATIMA.
Журнал напрямую поддерживает дружественные отношения с аппаратом НОСТРОЙ, Союзом архитекторов России, Национальным объединением проектировщиков, Сибирским союзом строителей.
Уверен, что признание в 2012 году НОСТРОем журнала «Архитектура и строительство» одним из лучших региональных отраслевых журналов – справедливо и заслуженно.
От имени Министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области поздравляю руководство Издательского дома Сорокиной и коллектив редакции журнала «Архитектура и строительство» с юбилеем и благодарю за самоотверженный труд на ниве отраслевого издательского дела.

С. Г. ГРЕБЕНЩИКОВ, заместитель Председателя Правительства Омской области, министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области