Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

Новые дорожные объекты соединят жителей пяти населённых пунктов с районным и областным центрами
В Усть-Ишимском районе сегодня открыли три новых моста

Сегодня, 30 ноября, в Усть-Ишимском районе состоялось торжественное открытие трёх мостовых переходов через реки Ухтырма, Саргуска и Суя. В мероприятии принял участие министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов, представители администрации района и местные жители.
Решение о строительстве трёх мостов было принято в связи с выходом из строя старых деревянных переправ, которые находились в аварийном состоянии. Движение большегрузного транзитного транспорта из Тюменской в Омскую область могло привести к их обрушению и прекращению транспортного сообщения.
Сначала подрядной организацией был выполнен демонтаж обветшавших конструкций и устройство водоотводных сооружений, а затем строительство новых мостовых переходов без ограничений по грузоподъёмности. Протяжённость моста через реку Ухтырма составляет 50,9 м, через реку Саргуска - 49,6 м, через реку Суя – 51,4 м с подъездами   3,3 км,1,1 км и 0,4 км соответственно.
«Новые мосты соответствуют самым современным нормативным требованиям.  Ввод в эксплуатацию этих важных для Усть-Ишима дорожных объектов позволит решить проблему движения транспорта и обеспечить для жителей пяти населённых пунктов безопасное сообщение с районным и областным центрами», - отметил министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов
Конструкции мостов представляют собой железобетонные балки на железобетонных опорах со сроком службы не менее 50 лет.  На строительство новых дорожных объектов в рамках программы «Развитие транспортной системы Омской области» из областного бюджета было направлено 220 млн. рублей.

Фото: "Усть-Ишимский вестник".

30.11.2017 13:00