Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

За минувшие сутки в очистке региональных дорог задействовали свыше двухсот единиц снегоуборочной техники.
Во время новогодних каникул дорожные службы Омской области будут дежурить круглосуточно

В период новогодних праздников – с 30 декабря по 8 января – для контроля обеспечения круглосуточного проезда по областным дорогам государственные предприятия, обслуживающие дорожные объекты, перейдут на круглосуточный режим работы. Особое внимание будет уделено ледовым переправам как объектам повышенной опасности. В случае необходимости для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспортных средств по региональной дорожной сети  будут задействованы все имеющиеся ресурсы.
«В текущий зимний период подготовлено свыше 750 единиц дорожной техники и 26,7 тыс. тонн противогололёдных реагентов. В этом году парк дорожных служб Омской области пополнился 31 КДМ. Это высокопроизводительная комбинированная дорожная машина, которая за один проход передним отвалом очищает проезжую часть, а боковым – обочину. Технику уже оценили сотрудники дорожно-строительных управлений и активно её используют в работе. Новые машины задействованы на дорогах Омского, Тюкалинского, Черлакского, Калачинского, Тарского, Большереченского районов области», - отметил замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов.
  За прошедшие сутки в очистке автодорог регионального значения дорожный комплекс Омской области задействовал 235 единиц снегоуборочной техники. Наибольший объём работ, направленных на борьбу с гололёдом, был выполнен в Кормиловском, Одесском,Азовском, Мурмцевском, Черлакском и Омском районах.

26.12.2017 12:30