Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

На проведение аварийно- восстановительных работ многоквартирного дома из областного резервного фонда было направлено более 7,5 млн. рублей.
Жильцы отремонтированного дома на ул. 50 лет Профсоюзов вернулись в свои квартиры

Напомним, в мае текущего года произошло обрушение кирпичной кладки над окнами верхних этажей дома № 57 «Б» по улице 50 лет Профсоюзов.  По поручению Губернатора Омской области в целях оперативного устранения аварийной ситуации и  обеспечения безопасности проживающих граждан из областного резервного фонда  было выделено более 7,5 млн. рублей.
Выделенные средства были направлены на восстановление разрушенных конструктивов здания. Подрядной организацией выполнено устройство кольцевой стяжки с 1-го по 4-й этажи, демонтаж и полное восстановление несущих стен 5-го  этажа, восстановление кровли, а также внутренняя отделка пострадавших при производстве работ помещений.
«Работы выполнены качественно, специалистами Минстроя Омской области совместно с городской Администрацей осуществлялся контроль за ходом их выполнения. Несмотря на то, что восстановление пришлось на зимний период, подрядная организация оперативно произвела технологически сложные работы, благодаря чему жители верхнего этажа встретят Новый Год в своих квартирах, - отметил начальник отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства регионального Минстроя Николай Машков.

28.12.2017 12:57