Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

Новая крыша стала главным новогодним подарком для жителей дома № 63 на проспекте Мира

Капитальный ремонт крыши подрядчик завершил раньше срока, указанного в договоре.

Собственники многоквартирного, расположенного по адресу: г. Омск, пр. Мира, 63, формируют фонд капитального ремонта на общем счете, процент собираемости взносов на капремонт по дому составляет более 90%. После получения предложения регионального оператора жильцы дома в срок провели общее собрание и утвердили предложенный вид работ. Протокол общего собрания со своим решением собственники принесли в Фонд капремонта. Подрядная организация ООО «Стройсервис», признанная победителем аукциона на проведение строительно-монтажных работ в доме, произвела замену обрешетки, стропильной системы, слуховых окон, провела ремонт вентиляционных шахт, заменила старый кровельный материал на оцинкованный профнастил, на плиты перекрытий уложила слой утеплителя. Все строительно-монтажные работы по ремонту крыши были выполнены в короткий срок без ущерба качеству.
По словам Ольги Полещук, уполномоченного представителя собственников помещений дома № 63 на пр. Мира, в самом начале у жильцов была небольшая тревога за имущество, которое может пострадать в результате ремонта крыши зимой, но волнения были напрасными, т.к. подрядчик все сделал правильно, не допустив затоплений квартир. Региональный оператор принял работы подрядчика без замечаний.
По данным на 15 января 2019 года, капитальный ремонт по региональной программе завершен в 1903 многоквартирных домах. В 299 домах работы ведутся, из них в 182 домах проходит ремонт крыши.

15.01.2019 10:42