Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

22 февраля 2019 года в Омской области, Кормиловском муниципальном районе, р.п. Кормиловка проходила торжественная церемония пуска подстанции 500 кВ «Восход»
Дан старт энергетической стабильности

До сих пор Омскую область электроэнергией обеспечивала только одна подстанция – «Таврическая». Появление новой подстанции позволит нам снизить риски и повысить надежность электроснабжения региона.

Кроме того, «Восход» увеличит объем поставляемой энергии из Объединенной энергетической системы Сибири более чем на 100 МВт. Это новые возможности для реализации энергоемких инвестиционных проектов в Омске и районах области.

25.02.2019 09:07