Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Заев Антон Александрович принял участие в заседание коллегии Минтранса обсудили нацпроект БКАД и Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
Реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заседание коллегии Минтранса России под руководством министра транспорта Евгения Дитриха прошло 28 февраля.

В нем приняли участие представители Администрации Президента России, Аппарата Правительства, Совета Федерации, Государственной Думы, федеральных и региональных органов исполнительной власти, отраслевых ассоциаций и союзов.
Основным вопросом повестки стало обсуждение реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

До 2024 года предстоит построить и модернизировать 1900 км федеральных автодорог. Речь идет о проектах по реконструкции и ликвидации узких мест. Завершится этот процесс формированием бесшовного скоростного коридора от портов Черного моря до Северо-Запада страны. Будут построены 14 обходов крупных городов: Рязани, Иваново, Волгограда, Хасавюрта, и других. Они помогут улучшить связанность территорий, снизить нагрузку на существующие трассы, улучшить экологию за счет вывода из городов транзитного транспорта. Будет ликвидировано значительное число одноуровневых пересечений с железными дорогами, реконструированы десятки мостовых сооружений. Эти мероприятия позволят не только сократить простой автотранспорта, но и снизить аварийность.

01.03.2019 11:13