Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

Газосварщики, электросварщики, слесари-сантехники соревнуются в практических испытаниях и теоретических знаниях
В преддверии Дня работников ЖКХ Омские коммунальщики соревновались в профмастерстве

Сегодня, 5 марта, в Омске прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального комплекса». В нем приняли участие 36 представителей управляющих компаний из Омска и муниципальных районов. Конкурс традиционно проводится на базе Омского колледжа профессиональных технологий. Свои умения и навыки в профессии показывают газосварщики, электросварщики, слесари-сантехники.

"Это мероприятие дает толчок к профессиональному росту специалистов, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Подобные конкурсы привлекают должное внимание к профессии и повышают ее престиж, дают дополнительный стимул для саморазвития», - отметил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Все участники конкурса проходят сложные испытания. Конкурсанты показывают теоретические знания по профессии, отвечают на вопросы по технике безопасности, охране труда. Затем выявляют сильнейших в практических испытаниях по сварке металлоконструкций и монтажу сантехнического оборудования.

По итогам конкурса специалисты, занявшие третье и второе место, получают дипломы и ценные подарки, а победителям вручат специальные награды на торжественном собрании в Концертном зале, посвященном Дню работников ЖКХ.

Проведение конкурсов профмастерства - давняя традиция работников жилищно-коммунального комплекса Омской области. Организаторами трудового соперничества выступают региональный Минстрой и саморегулируемая организация «Содействие развитию ЖКХ».

05.03.2019 16:45