Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

Конкурс  мастеров «Лучший по профессии»  среди   газосварщиков, электросварщиков и слесарей-сантехников
Спите спокойно, пока мы рядом!

Конкурс мастеров «Лучший по профессии» среди газосварщиков, электросварщиков и слесарей-сантехников

05.03.2019г. на базе БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий» стартовал 9-й конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального комплекса Омской области.  «Символично, что мероприятие проходит на территории учреждения, которое готовит рабочие профессии; и те, кто здесь учится, кто придет к вам кому-то на смену, а с кем-то вам придется работать, сегодня получат истинное удовольствие, глядя на работу настоящего мастера своего дела. Ведь любая профессия имеет как плохое исполнение, так и лучшее качество, а здесь собрались профессионалы самого высокого уровня. Благодаря  высокому мастерству мы сможем выполнять те задачи, которые перед нами ставит президент РФ - это качественное предоставление услуг населению, а сегодня ни один житель города не обходится без ваших рук, без вашего умения, без вашего труда. И пусть победит сильнейший», - поприветствовал участников конкурса председатель Правления СРО ЖКК М.А. Пенкин.

Конкурс с каждым годом вызывает все больший интерес в жилищной сфере и привлекает все больше претендентов на победу. Побороться за звание лучшего в номинациях «Лучший газосварщик», «Лучший электросварщик», «Лучший слесарь-сантехник» заявились 36 участников из 17 управляющих компаний, три из которых - предприятия из районов Омской области. Для того, чтобы стать победителем в своей номинации, каждому из участников кроме практического задания предстояло еще выполнить и теоретическую часть в виде тестов. По результатам учитывалось не только качество, но и время выполнения работ.

Помимо профессиональных знаний и мастерства участники конкурса продемонстрировали зажигательные номера художественной самодеятельности.

Жюри в составе преподавателей колледжа выявило лучших по профессии.

В номинации «Лучший газосварщик» первое место занял Бейсенбаев Кайдар Негматович (ООО «Сибирский Коммунальник»), второе - Ешке Виктор Андреевич (ООО «УУКС»), третье - Тимошенко Андрей Владимирович (ООО «УК «Сервис»).

В номинации «Лучший электросварщик» победил Хусаинов Абылай Ольжабаевич (ООО «Екатеринославское ЖХК», второе место занял Дюсенов Рамазан Маратович (ООО «Сибирский Коммунальник»), третье -  Дюсенов Арман Маратович (ООО «Сибжилсервис»).

В номинации «Лучший слесарь-сантехник» первым стал Тетерин Андрей Юрьевич( ООО «УК  Жил-Сервис» ), на втором месте - Кокин Виталий Леонидович (ООО «УК «Лотос»), на третьем — Новицкий Виктор Федорович (ООО «ЖКО «Жил-Сервис»). Особую награду «За стремление к победе» получил Жумадилов Каирбек Смагулович» ( ООО «ЖКХ «Ленинское»).

Организаторами конкурса являются Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области,  Министерство образования Омской области, Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство жилищно-коммунальных организаций и предприятий жизнеобеспечения «Содействие развитию жилищно-коммунального комплекса», БПОУ «Омский колледж профессиональных технологий».

06.03.2019 16:55