Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области

Определены регионы-лидеры в рейтинге субъектов по формированию комфортной городской среды
Омская область заняла 10 строчку рейтинга по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Минстрой России составил рейтинг субъектов Федерации по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Лидером стала Московская область. Омская область заняла 10 строчку рейтинга.

Рейтинг составлялся по 28 критериям, среди которых принятие муниципальных программ и правил благоустройства муниципальных образований в установленные сроки, процент освоения денежных средств федерального бюджета, наличие центра компетенций, количество представленных на конкурс реализованных в 2018 году проектов по благоустройству общественных территорий.

В 2018 году в рамках формирование комфортной городской среды в муниципальных образованиях Омской области, благоустроено;

- 156 дворовых территорий многоквартирных домов, в том числе
80 дворовых территорий в муниципальных образованиях Омской области,
76 объектов в городе Омске;

- 34 общественных территории (парки, скверы, центральные площади),
в том числе 24 объекта в муниципальных образованиях Омской области,
10 объектов в городе Омске.

Выполнен ремонт асфальтного покрытия 56 дворов и 28 участков дорог
в районах области.