Министерство здравоохранения Омской области

На торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, будут подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса врачей
Более 1600 омских медиков получат правительственные и ведомственные награды в преддверии профессионального праздника

Традиционно в преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, лучшие представители отрасли здравоохранения будут отмечены правительственными и ведомственными наградами за высокое профессиональное мастерство и заслуги в любимом деле. В этом году ведомственными наградами Министерства здравоохранения Российской Федерации награждены 295 человек, Почетными грамотами Правительства Омской области – 28 человек, 404 специалиста награждены Почетными грамотами Министерства здравоохранения Омской области и 896 специалистам объявлена благодарность Министерства здравоохранения Омской области за многолетний добросовестный труд.

Сегодня, 13 июня, в 15.00 часов в Концертном зале состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в котором примут участие около 1000 работников здравоохранения. Будут подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса врачей, победителями которого стали 48 врача, занявших 1-е и 2-е места в 24 номинациях. Лучшему врачу региона традиционно будет вручен автомобиль.

В настоящее время в отрасли трудятся около 45 тысяч работников. Звание «Заслуженный врач Российской Федерации» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» имеет 81 специалист, 1604 медицинских работника награждены ведомственными наградами. Всё это говорит о высоком уровне профессионализма специалистов в нашем регионе.

13.06.2019 09:16