Портал Правительства Омской области

В Омской областной библиотеке для детей и юношества состоится презентация уникального сборника стихотворений омских самодеятельных поэтов «Долгие вёрсты войны».
В Омске издан сборник стихотворений омских ветеранов «Долгие вёрсты войны»

Авторы произведений – ветераны и пенсионеры Омской области.

Как пояснили в региональном Министерстве культуры, в сборник вошли стихи военной тематики, авторы которых – ветераны и пенсионеры – жители Омской области и города. Эти произведения уже получили признание земляков. На презентации сборник «Долгие вёрсты войны» представят авторы стихов. Учащиеся лицея № 66 прочтут произведения, вошедшие в это уникальное для региона издание.

Сборник издан при финансовой и организационной поддержке Омской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также Региональной общественной организации ветеранов культуры, искусства, художественного образования Омской области. Участниками презентации станут представители ветеранских общественных организаций, муниципальных библиотек Омской области, омские литераторы, читатели библиотеки.

07.09.2015 12:32