Портал Правительства Омской области

В Министерстве имущественных отношений Омской области подведены итоги работы 41 областного государственного предприятия за 2016 год.
Итоги работы областных госпредприятий характеризуются положительной динамикой

По данным годовой бухгалтерской отчетности, выручка предприятий в отчетный составила 4,4 млрд. рублей, при этом размер совокупной выручки предприятий увеличился на 27 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Финансовый результат (прибыль) деятельности 36 прибыльных предприятий за 2016 год составил 71,9 млн. рублей, что на 7 % выше суммы прибыли за 2015 год.

С начала 2017 года госпредприятиями перечислено в областной бюджет более 17 млн. рублей прибыли. По предварительной оценке, доходы областного бюджета в 2017 году от перечисления части чистой прибыли предприятий за отчетный период превышают на 7 % сумму части чистой прибыли предприятий, перечисленной в областной бюджет в 2016 году за предыдущий период.

Стоимость чистых активов предприятий по итогам 2016 года увеличилась на 13 %.

11.07.2017 15:47