Нутрии будут привезены из Саргатского района Омской области.
Посетители выставки «АгроОмск-2017» смогут узнать секреты сибирского разведения нутрий

Нутрии будут привезены из Саргатского района Омской области.

Принято считать, что разведение нутрий в приоритете только на Юге России. В Сибири этот вид сельскохозяйственного производства также оказался востребованным. Уже седьмой год подряд в селе УвальнаяБития Саргатского района успешно работает нутриевая ферма Евгения Руднева, где содержится более 80 зверьков. У фермера теперь большой опыт по разведению молодняка, производству меха и мяса, которое считается лечебным и особо ценится в Европе как деликатес.

Разведение нутрий в домашних условиях имеет несколько положительных моментов. Организацию и обустройство их жилищ или территории можно осуществить за малый промежуток времени. Нутрия питается зерном и обычной травой. Эти небольшие пушные животные не доставляют особых хлопот, поскольку болеют крайне редко.

Познакомиться с новым направлением в сельском хозяйстве в Омской области можно будет на выставке «АгроОмск-2017», где гости смогут узнать секреты сибирского разведениянутрий.

12.07.2017 11:13