Портал Правительства Омской области

12 июля в природном парке “Птичья гавань” профессор Сергей Соловьев, доктор биологических наук ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, провел для иностранных студентов обзорную экскурсию по особо охраняемой территории.
Иностранным студентам показали омский природный парк “Птичья гавань”

Студенты являются участниками международной летней школы русского языка и культуры.

Гости из 7 государств (США, Германия, Австрия, Испания, Франция, Нидерланды и Бангладеш) побывали на смотровой вышке “Маяк”, посетили тематическую выставку фотографий и детских работ и прослушали лекцию о сохранении биоразнообразия в Омской области.

Также иностранные гости посетили мини зоопарк. Экскурсия и лекция была проведена на английском и русском языках. Студенты по достоинству оценили природный парк “Птичья гавань”.

Это не первый случай, когда “Птичью гавань” посещают иностранцы. Около месяца назад природный парк посетил профессор биологических наук из Германии.

Природный парк «Птичья гавань» расположен у Ленинградского моста на левом берегу Иртыша (ул. Енисейская, 1 к.2), центральный вход с ул. Енисейская (ост. Таксопарк), вход со стороны Ленинградского моста (ост. Парк Победы). У центрального входа в природный парк расположена большая бесплатная парковка для гостей парка.

13.07.2017 10:05