08 сентября 2017 года, 10:06

В Омской области стартует таежная экспедиция

В регионе получит развитие научный туризм.

Сегодня, 8 сентября, стартует таежная экспедиция по реке Уй«По следам хана Кучума». Она продолжится по 15 сентября по территории Седельниковского и Тарского районов Омской области.

Как рассказала заместитель Министра культуры Омской области, Анна Статва, экспедиция позволит участникам не только совершить сплав по живописной таежной реке – общая протяженность маршрута по воде около 113 км., но и познакомиться с рядом природных, археологических и культурно-исторических объектов, с жизнью сибирской деревни.

Участники экспедиции под руководством ученых-членов Русского географического общества - совершат экскурсию в историко-краеведческий музей в селе Седельниково; познакомятся с культурой и традициями латышей в национальном селе Бобровка и с мастерством охотников-промысловиков; осмотрят уникальный археологический объект «Городище Кошкуль»; побывают на Васюганском болоте. Также в ходе экспедиции будут совершены гидрологические измерения на реке Уй – правом притоке Иртыша.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2017/09/08/1504840021737.html