11 сентября 2017 года, 11:22

В рамках акции «Зеленая Россия» активисты наводили порядок в парках и природных территориях Омска

В конце минувшей недели проводилась генеральная уборка в Дендросаде, парке «Птичья гавань» и на Зеленом острове.

В минувшую пятницу поддержали проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в природном парке «Птичья гавань» специалисты фирмы «Модус», Газпромбанк, предприятия «СанИнбев», ТГК-11, МТС, а также сотрудники региональных министерств - Минприроды и Минсельхозпрода Омской области. Трудовой десант в составе 100 человек навел порядок на территории памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад имени Г.И. Гензе» и природного парка «Птичья гавань».

А в воскресенье в парке «Зеленый остров» прошел молодежный эко-квест «Чистые игры», в котором приняли участие более 200 человек. Участники отвечали на вопросы на тему экологии и соревновались в качестве уборки. По итогам «воскресника» было собрано 5,8 тонн мусора. В программе праздника труда на природе был пикник с вегетарианскими угощениями, мастер-классы и лектории.

Победители экологического квеста–дружная команда управляющей компании «ЖентрЖилСервис» - 6 были награждены благодарственными письмами и крупномерными саженцами елей, предоставленными Министерством природных ресурсов и экологии Омской области, Главным управлением лесного хозяйства региона.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2017/09/11/1505103804511.html