Портал Правительства Омской области

В Черлаке завершился первый зональный турнир в рамках второго этапа IV первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».
Определились первые участники финала детского хоккейного турнира «Омские орлята»

В соревнованиях принимали участие команды-победительницы первого (муниципального) этапа из Горьковского, Кормиловского, Муромцевского, Нижнеомского, Нововаршавского, Оконешниковского, Седельниковского и Черлакского районов.

Уже в первый день нового турнира черлакцы заявили о себе, как о главном фаворите, переиграв Седельниковский (7:4) и разгромив Нижнеомский (13:0) районы. Стоит отметить, что в Черлакском районе - большие хоккейные традиции: взрослая команда не раз становилась победителем и призером финальных «Праздников Севера», а детские коллективы являются постоянными финалистами престижных региональных соревнований «Омские орлята» и «Золотая шайба».

В итоге черлакская «Юность» дошла до финала, где оказалась сильнее оконешниковского «Вымпела». Именно эти коллективы и вышли в решающую часть «Омских орлят», где будут разыграны главные награды престижного турнира. Третье место в Черлаке заняли хоккеисты нововаршавского «Сокола». Следующий зональный турнир «Омские орлята» пройдет с 12 по 14 января в Одесском. Две первые команды также составят компанию черлакцам и оконешниковцам в финале соревнований.

В сезоне 2017-2018 годов в первом этапе «Омских орлят» приняли участие более 130 команд, собрав на ледовых площадках региона порядка 1600 юных хоккеистов. Цель данного первенства – совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни. Проведение соревнований среди дворовых команд способствует возрождению на территории Омской области традиций дворового спорта, активизации населения по вопросам организации спортивного досуга молодежи, восстановлению и строительству новых дворовых и пришкольных спортивных площадок.

Участие в первенстве могут принимать лишь те команды, члены которых не являются воспитанниками детско-юношеских спортивных школ по хоккею, заявленные за команды, участвующие в межрегиональных первенствах России по хоккею в сезоне 2017-2018 гг.

09.01.2018 12:47