10 января 2018 года, 15:23

20 новых плацкартных вагонов пополнили парк пассажирского вагонного депо Омск в 2017 году

В Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги завершилась годовая программа обновления пассажирского состава в пассажирском вагонном депо Омск.

В течение 2017 года в рамках реализации инвестиционной программы АО «ФПК» парк пассажирского предприятия пополнился 20 новыми пассажирскими вагонами отечественного производства. Для удобства пассажиров новый подвижной состав оборудован кондиционерами, электронными информационными табло, биотуалетами, системами видеонаблюдения. В нем установлено современное электрооборудование с автоматизированной системой пожаротушения. Вагоны сделаны из более легких и пожаростойких сплавов.

Новые вагоны ОАО «Тверской вагоностроительный завод» включены в составы фирменных поездов, следующих в Новосибирск, Новый Уренгой, Санкт-Петербург, а также в прицепные группы для перевозки организованных групп детей из Омска к местам отдыха и обратно.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2018/01/10/1515572601520.html