Портал Правительства Омской области

Это стало одним из результатов рабочей встречи главы региона Александра Буркова с федеральным министром здравоохранения.
Вероника Скворцова посетит Омскую область, чтобы оценить омскую систему здравоохранения

10-11 января в рамках рабочего визита в Москву Александр Бурков провёл несколько встреч с руководителями федеральных органов власти с целью озвучить проблемные вопросы отраслей и получить поддержку в их решении. В частности, глава Омского региона встретился с министром сельского хозяйства России Александром Ткачёвым, руководителем Россельхознадзора России Сергеем Данквертом, руководителем Федерального агентства научных организаций РФ Михаилом Котюковым, а также с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой.

На встрече Александр Бурков обозначил ряд вопросов, требующих особого участия федерального отраслевого руководства.

«Омская система здравоохранения подвержена большому количеству критики со стороны общественности. Чтобы раз и навсегда разобраться в причинах и уровне объективности этих замечаний и жалоб, я пригласил Веронику Игоревну посетить наш регион, провести оценку отрасли и выявить как проблемы регионального здравоохранения, так и опорные точки для дальнейшего развития. На мой взгляд, «точками притяжения» могут стать сосудистые центры и онкологический диспансер, которые имеют хорошую технологическую, материальную и кадровую базу. После оценки системы здравоохранения мы получим также мнение федерального Минздрава о том, по каким направлениям они готовы оказывать нам поддержку», – подчеркнул Александр Бурков.

Предварительно визит Вероники Скворцовой запланирован на весну текущего года.

12.01.2018 15:27