Гонщик омского велоцентра Иван Ермаков выиграл три медали на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и право участвовать в чемпионате мира.
Омский паралимпиец будет представлять Россию на мировом первенстве по велоспорту

Омскую область на главном национальном старте в Санкт-Петербурге представляли спортсмены велоцентра Анатолий Колунов и Иван Ермаков. По итогам турнира составлен список велосипедистов, которые отправятся на чемпионат мира. В числе тех, кто будет представлять Россию на мировом первенстве по велоспорту, омский паралимпиец Иван Ермаков. Омский гонщик выиграл на чемпионате страны в Северной столице три медали – два «серебра» и «бронзу» - в категории спортсменов С1-С2.

В результате омский велосипедист вошёл тройку призеров и список спортсменов, которые отправятся на чемпионат мира. Он пройдет с 22 по 25 марта в столице Паралимпийских игр - 2016 Рио-де-Жанейро. В предстоящие полтора месяца Ивана Ермакова ждёт тренировочный сбор, по окончанию которого в составе сборной страны отправится на мировое первенство.

08.02.2018 12:17