Портал Правительства Омской области

Четверо омичей представят Россию на престижных международных состязаниях в Венгрии.
Омские спортсмены поборются за награды Кубка мира по фехтованию на колясках

Александр Кузюков, Анна Клименкова, Константин Бейч и Юлия Майя отправились в венгерский Эгер, где с 15 по 19 февраля будет проходить Кубок мира по фехтованию на колясках IWAS памяти Золта Капосвари.

Традиционно состязания собирают сильнейших спортсменов представляющих порядка 20-ти стран мира. И уже несколько лет подряд наши земляки завоевывают в Эгере медали.

Есть свой «золотой запас» и у нынешних участников турнира. Так, в 2016-м на третью ступеньку пьедестала поднимались Юлия Майя и Александр Кузюков, а год назад Юлия также становилась обладательницей «бронзы». Всего на счету российской команды в 2017-м было 10 медалей, включая два «золота».

14.02.2018 16:45