Портал Правительства Омской области

Задать вопрос, высказать мнение или внести предложение может любой пользователь форума на сайте «Бюджет для граждан. Омская область»
Министерство финансов Омской области приглашает жителей региона к общественному обсуждению бюджета

Министерство финансов Омской области приглашает жителей региона к обсуждению вопросов о формировании и исполнении регионального бюджета, о финансировании тех или иных обязательств органов государственной власти и бюджетной политике Омской области в целом.

На сайте «Бюджет для граждан. Омская область» создан форум, на площадке которого обсуждения на обозначенные темы проходят в постоянном режиме. У пользователей форума есть возможность высказывать мнения и формулировать предложения, а также получать профессиональные разъяснения от сотрудников регионального Министерства финансов. В настоящий момент Минфин предлагает пользователям форума обратить внимание на новую тему в разделе «Обсуждаем бюджет». Тема сформулирована как «Финансовое обеспечение полномочий органов государственной власти». В этой теме участники обсуждения могут получить информацию о том, на какие цели расходуются регионом субсидии, поступающие из вышестоящего бюджета, каково финансовое обеспечение того или иного полномочия субъекта, на исполнение которого предоставляются федеральные средства.

«Тема актуальна, поскольку субсидийные средства – это серьезный ресурс, который государство направляет в регионы на финансирование таких важнейших сфер, как образование, здравоохранение, социальное обслуживание, дорожное строительство, и многих других. Мы считаем важным обеспечить открытость бюджетного процесса, доступность и понятность информации о том, что происходит с бюджетными средствами, за счет чего формируется региональная казна и как она расходуется. А общественные обсуждения – это еще и возможность получить обратную связь и обратить особое внимание на те вопросы, которые интересуют жителей», - отмечают в региональном Минфине.

Вопросы, касающиеся расходования поступающих в регион федеральных субсидий, пользователи форума могут задать в соответствующей ветке форума.

Чтобы публиковать вопросы и участвовать в обсуждении тем форума, нужно пройти простую процедуру регистрации на портале. Авторизованные пользователи сайта «Бюджет для граждан. Омская область» имеют возможность принимать участие в регулярных опросах по бюджетной тематике, а также знакомиться с результатами ранее проведенных опросов.

Принять участие в текущем опросе можно в соответствующем разделе сайта.

11.04.2018 09:46