Портал Правительства Омской области

11 апреля конкурсная комиссия определила победителей пятого грантового конкурса Омского НПЗ, который проводится предприятием ежегодно в рамках программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города».
Определены победители ежегодного грантового конкурса Омского НПЗ

В этом году дипломы победителей получат авторы 21 социально значимого проекта. Всего на конкурс было подано более 140 заявок от юридических лиц и инициативных граждан. Грантовый фонд в объеме 5 миллионов рублей будет распределен между победителями конкурса, при этом максимальная сумма поддержки для организаций составит 350 тысяч рублей, для проектов физических лиц — 70 тысяч рублей.

В этом году, объявленном «Годом добровольца и волонтера», в рамках грантового конкурса Омского нефтеперерабатывающего завода появилось новое направление — развитие гражданских инициатив. В этой категории впервые принимались проекты, способствующие развитию добровольческого движения в различных сферах общественной жизни. Традиционно комиссия рассматривала инициативы в сфере благоустройства, экологии, физической культуры и спорта, организации досуговой инфраструктуры, формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, организации культурных и образовательных мероприятий.

В состав конкурсной комиссии вошли представители правительства Омской области, городской администрации, Омского городского совета, средств массовой информации, руководство Омского НПЗ и общественные деятели. С февраля также велась работа горячей линии федерального консультационного центра «Родные города», для соискателей проводились обучающие семинары в области социального проектирования. Награждение победителей грантового конкурса 2018 года состоится 14 апреля в 14-00 в гостиничном комплексе «Турист».

«Родные города» ― это комплексная программа социальных инвестиций компании «Газпром нефть». Цель программы — повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде. В рамках программы «Родные города» Омский нефтеперерабатывающий завод осуществляет проекты по развитию социальной инфраструктуры, поддержке здравоохранения, образования, культуры и спорта. Так с 2014 года в Омске реализовано более 120 социальных инициатив, в том числе 68 общественно значимых проектов - победителей грантового конкурса.

13.04.2018 15:59