Портал Правительства Омской области

На базе Омского государственного педагогического университета состоится обучающий семинар для федеральных экспертов и федеральных общественных наблюдателей, которые будут заниматься мониторингом государственной итоговой аттестации
В ОмГПУ подготовят общественных наблюдателей

Практика общественного наблюдения положила начало проекту «Корпус общественных наблюдателей», который готовит общественников, осуществляющих контроль не только за ходом ЕГЭ, но и проверяющих качество других образовательных услуг. Проект создан при поддержке Рособрнадзора.

«Корпус общественных наблюдателей позволяет студентам продемонстрировать активную гражданскую позицию, участвуя в реальном мониторинге процесса сдачи государственной итоговой аттестации в школах Омской области, – отметила представитель Корпуса в ОмГПУ, студентка факультета иностранных языков Юлия Афонькова. – Сейчас в Корпус общественных наблюдателей входит больше всего студентов из нашего университета, так как будущим педагогам очень важно посмотреть процесс сдачи ЕГЭ изнутри. Увидев все плюсы и минусы, мы сможем в будущем лучше подготовить своих учеников к этим испытаниям».

Обучение общественных наблюдателей будет проходить 21 и 22 апреля в третьем корпусе ОмГПУ (ул. Интернациональная, 6). По итогам обучения участники семинара могут быть включены в федеральную базу Корпуса общественных наблюдателей и получить квалификацию «Федеральный общественный наблюдатель».

16.04.2018 10:55