Портал Правительства Омской области

В Омске с 12 по 14 октября на бульваре Л.Мартынова и в Сибирском культурном центре будет проходить Межрегиональный праздник традиционных ремесел «Покровская ярмарка».
Народная сказка станет главной темой праздника традиционных ремесел «Покровская ярмарка»

Всех гостей будут ждать народные гуляния, а ярмарочные ряды удивят любителей народных промыслов и ремесел разнообразием товаров. Здесь будут представлены лучшие изделия мастеров-ремесленников, декоративно-прикладного творчества не только Омска и Омской области, но и других регионов России.

Главной темой «Покровской ярмарки» в 2018 году станет народная сказка. Тема сказки сквозной нитью соединит все программы праздника от ремесленных рядов до сцены и конкурсных площадок. Гости праздника окунутся в мир ярких русских ярмарочных традиций.

На «Покровской ярмарке» будет работать фотозона «Покров-сказочник» для любителей оригинальных фотографий, детская площадка с играми, осенними хороводами и забавами. Самым маленьким гостям ярмарки не дадут скучать скоморохи и сказочные персонажи. Также состоятся областной смотр-конкурс ярмарочных мест «Покров сказочный», конкурс мастеров народного костюма и дефиле от студии «Этностиль», выступят детские и взрослые фольклорные коллективы и этномузыканты.

Организаторы праздника: Омская региональная общественная организация «Центр славянских традиций» и Государственный центр народного творчества Омской области при поддержке Министерства культуры Омской области.

08.10.2018 16:16