Портал Правительства Омской области

Омский региональный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет 11 и 12 октября на базе СШОР (пр. Мира, 13).
Омские студенты посоревнуются за право представлять регион на Всероссийском фестивале ГТО

Торжественное открытие намечено на 14:00 в четверг, 11 октября. В соревнованиях примут участие команды восьми омских вузов — СибГУФКа, ОмГТУ, Академии МВД, Медицинского и Аграрного университетов, ОмГУПС, СибАДИ и ОмГПУ. В первый день стартов студенты испытают себя в таких дисциплинах, как бег на 60, 2000, 3000 м, наклоны вперед из положения стоя на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжки в длину с места. Во второй день им предстоит пройти испытания в стрельбе и плавании.

Победители соревнований будут представлять Омскую область на Всероссийском фестивале, который пройдет в декабре в Белгороде.

09.10.2018 14:08