07 ноября 2018 года, 10:24

В Омской области сформирован банк рабочих мест для граждан с инвалидностью

Работодателям требуются педагоги, помощники воспитателей, вахтеры, уборщики территории.

Локальный банк резервируемых рабочих мест содержит информацию о 109 вакансиях. Рабочие места зарезервированы по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства граждан с инвалидностью. Договоры о резервировании заключены между 15 центрами занятости и 77 работодателями. Рейтинг рабочих мест представлен педагогами, помощниками воспитателей, вахтерами, уборщиками территории и другими профессиями.

Центрами занятости населения Омской области постоянно проводится мониторинг информации о выполнения квоты для приема на работу граждан, имеющих инвалидность. Работодателям, не выполняющим квоту и не создавшим специальные рабочие места для трудоустройства граждан с инвалидностью, ежемесячно направляются предложения о резервировании рабочих мест.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2018/11/07/1541561137809.html