Портал Правительства Омской области

Лауреаты премии «Мир открытых возможностей» удостоены наград за особые достижения в сфере культуры и искусства, спорта, науки и образования.
Александр Бурков подписал распоряжение о присуждении премии Губернатора Омской области одарённым детям с ограниченными возможностями здоровья

Торжественная церемония вручения дипломов лауреатов премии традиционно будет приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В этом году премии Губернатора Омской области детям-инвалидам «Мир открытых возможностей» удостоены шесть юных жителей региона.

По итогам заседания экспертной комиссии в номинации «Образование и наука» премия присуждена омичке Марии Перевальской, в номинации «Инструментальное мастерство и вокал» - Дмитрию Гукину. В номинации «Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство» лауреатом признан Игорь Саксонов из Таврического района, а Михаил Чернов из Тарского района победил в номинации «Литературное творчество». Омичи Елизавета Сидоренко и Данияр Иссабеков станут обладателями премии за спортивные достижения и успехи в изобразительном искусстве соответственно.

Губернатор Омской области Александр Бурков подписал соответствующее распоряжение.

07.11.2018 10:30