07 ноября 2018 года, 16:45

Омские дошколята запустили эстафету «Почтовый привет»

Воспитанники омского детсада №96 открыли всероссийскую акцию, отправив в почтовое путешествие по России собственные рисунки с изображением родного Омска.

Рисунки малышей поместили в почтовую коробку и отправили посылку в детский сад города Кемерово. Получив омское послание, юные кемеровчане соберут свою – для детей из другого города. Так по цепочке «Почтовый привет» должен разлететься по всем регионам, а в конце вернуться в Омск, где эстафета взяла свое начало.

Инициаторами акции, которую поддержали все регионы России, выступил Омский филиал Почты России.

Цель акции - рассказать сверстникам из других городов о родном крае и его достопримечательностях, а также пробудить у детей дошкольного и школьного возраста чувство патриотизма и любви к Родине. Акция познакомит подрастающее поколение с почтовой перепиской и ее возможностями, а также поможет найти или расширить круг друзей путем переписки.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2018/11/07/1541584004376.html