05 января 2019 года, 21:16

Дмитрий Медведев выделил на завершение реконструкции «Саламандры» 139 млн рублей

Из федерального бюджета на завершение реконструкции «Здания страхового товарищества «Саламандра» в 2019 году будет выделено 139 млн рублей.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий, предоставляемых в 2019 - 2021 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы «Искусство» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте Правительства РФ, Омской области в 2019 году из федерального бюджета на реконструкцию объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра» (1913 - 1914 годы), расположенного по улице Музейной, выделяется 139,4 млн рублей.

Напомним, в здании разместится Центр «Эрмитаж-Сибирь» (БУК Омской области «Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А.Врубеля»). Необходимое софинансирование в размере 169 млн рублей на завершение реконструкции по решению Губернатора Александра Буркова  будет выделено из бюджета Омской области.

Планируется, что реконструкция здания завершится осенью 2019 года, первая выставка в Центре «Эрмитаж-Сибирь» будет приурочена к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2019/01/05/1546672807708.html