Портал Правительства Омской области

Для граждан с инвалидностью организованы специальные парковки, уложена тактильная плитка, установлены кнопки вызова и другое оборудование.
Центры занятости населения Омской области оснастили по программе "Доступная среда"

В рамках исполнения государственной программы Омской области "Доступная среда" центры занятости населения оснащаются необходимым оборудованием.

Главная цель мероприятий – беспрепятственный доступ граждан с инвалидностью и других маломобильных групп населения в помещения казенных учреждений.

В 2018 году запланированные средства освоены в полном объеме: более 960 тыс. рублей из средств областного и 750 тыс. рублей – из федерального бюджетов. Работы по госпрограмме "Доступная среда" выполнялись в центрах занятости населения Колосовского, Павлоградского, Черлакского районов. В 2017 году данные работы были выполнены в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области, казенных учреждениях Большереченского, Калачинского, Тарского, Тевризского и других районов.

На 2019 году запланирован новый объем работ, финансирование для "Центра занятости населения Горьковского района" в рамках исполнения госпрограммы "Доступная среда" уже определено.

07.01.2019 09:13