10 января 2019 года, 10:30

Региональное отделение РДШ расширяет сотрудничество с муниципалитетами

По поручению Губернатора Александра Буркова региональному отделению Российского движения школьников передан микроавтобус для перевозки детей

«С появлением нового транспортного средства активисты расширяют возможности взаимодействия со всеми муниципальными районами Омской области, активно участвуют в продвижении идей и проведении различных мероприятий в рамках деятельности движения в муниципалитетах, привлекают школьников к волонтерской деятельности», - сообщили в региональном отделении. На новом микроавтобусе совет движения уже успел совершить более 20 поездок, посетив Кормиловский, Азовский, Москаленский и ряд других районов. В феврале-марте запланированы выезды актива в северные территории области.

Напомним, что в день проведения форума РДШ в мае 2018 года Александр Бурков встретился с активом движения. Глава региона принял решение не только помочь с приобретением транспортного средства, но и закупить новое медиа оборудование для Дома РДШ, чтобы реализация общественно-значимых проектов проходила на качественном уровне. После этой встречи расширились границы работы детского общественного совета и медиацентра, появилась возможность обмена опытом между образовательными организациями Омска и муниципальных районов.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2019/01/10/1547066102847.html