Восемь команд поведут борьбу за две путевки в финальную часть соревнований.
Соревнования по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята» продолжатся в Одесском районе

Восемь команд поведут борьбу за две путевки в финальную часть соревнований.

С 11 по 13 января в Одесском районе пройдут соревнования второго зонального турнира V первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». В соревнованиях примут участие команды-победительницы первого (муниципального) этапа из Азовского, Одесского, Омского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Таврического и Шербакульского районов.

Игры пройдут в крытом хоккейном корте, расположенном на стадионе имени Геннадия Комнатова. Именно здесь в 2017 году проводились игры областного «Праздника Севера» и финальная часть «Омских орлят» 2018 года.

Команды поборются за две путевки, дающие право сыграть в финальной части турнира. Среди фаворитов – команды Омского, Таврического и Павлоградского районов. Первые финалисты «Омских орлят» этого сезона определились в минувшие выходные в Черлаке. Своих соперников ждут черлакская «Юность» и нововаршавский «Сокол», успешно завершившие первый зональный турнир.

Также игры межрайонного этапа соревнований пройдут в Тюкалинске (25-27 января) и Седельниково (8-10 февраля). По итогам зональных турниров определятся по две лучшие команды, которые отправятся на финал. В новом сезоне решающая борьба за трофей состоятся в Тюкалинске (15-17 марта).

10.01.2019 17:27